Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Международный конкурс имени Льва Семёновича Выготского в области дошкольного образования

23 ноября открылся прием заявок на Международный конкурс имени Льва Выготского для деятелей, которые развивают дошкольное образование, ориентированное на ребенка: http://rybakovpreschoolaward.ru/?utm_source=minobr_rostovskaya&utm_medium=email&utm_campaign=armavir. Рыбаков Фонд существенно обновил конкурс, который проводит уже пятый год. Теперь он открыт не только для педагогов и студентов, но и для руководителей детских садов и предпринимателей в образовании. Кроме того, воспитатели могут подать заявку вместе со школьными учителями.

В конкурсе шесть номинаций, в них могут участвовать:

• педагоги, которые работают с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет,
  • студенты выпускных курсов, магистранты и аспиранты, имеющие опыт работы с детьми,
  • заведующие дошкольными учреждениями,
  • предприниматели, а также педагоги и родители, готовые заниматься бизнесом в сфере образования,
  • сотрудники детского сада и школы (совместная заявка), которые обеспечивают плавный переход ребенка между ступенями образования,
  • зарубежные лидеры образования.

Участников ждут необычные испытания, включающие рассказ о себе в соцсетях и презентацию своих практик в коротких видео. Педагогам нужно будет пройти тест на приверженность ценностям гуманистической педагогики и психологии, описать свою практику в соцсетях и подготовить кейс. Заведующим садов – описать свой управленческий подход. Авторам парной заявки – воспитателю и учителю – предстоит провести мероприятие, объединяющее детский сад и школу. Предприниматели должны будут составить презентацию и бизнес-план проекта и защитить его перед командой сети детских садов и школ Rybakov PlaySchool.

Прием заявок – до 29 января 2021 года на сайте: https://rybakovpreschoolaward.ru/, результаты опубликуют в марте.

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0