Главная » 2017 » Январь » 13 » Международный день чая !
Международный день чая !

15 декабря 2016 года в рамках городского методического объединения, в МБДОУ № 22 состоялась презентация проекта  «Приобщение детей дошкольного возраста к культуре своего народа посредством формирования патриотических чувств и развития духовности», посвященного Международному дню чая.

Опытом своей работы поделились:

Заместитель заведующего по ВМР МБДОУ № 22 Круглова Наталья Викторовна, которая рассказала об использовании проектной деятельности по приобщению детей к культуре своего народа;

Воспитатели Мазаная Елена Анатольевна и Кузина Елена Ивановна показали мастер – класс по изготовлению дидактического пособия ЛЕПБУК;

Так же проведена презентация проекта «Мы за чаем не скучаем»:

Китайская чайная церемония. Воспитатели Камалова. Татьяна Александровна, Веригина Наталья Николаевна

Арабская чайная церемония. Воспитатель Буркова Светлана Владимировна.

Английская чайная церемония. Воспитатель Зайцева Елена Константиновна.

Русское чаепитие. Воспитатель Садчикова Оксана Владимировна, музыкальный руководитель Кузовлева Наталья Вячеславовна.

Наши гости также познакомились с музейной экспозицией «Традиции чаепития» и с современными традициями чаепития.

Просмотров: 729 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0