Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Единый урок по безопасности в сети «Интернет»
Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Во всех образовательных организациях Российской Федерации в октябре и ноябре традиционно проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок), а в период с 14 сентября по 10 декабря – дистанционные мероприятия Единого урока.

Целевая аудитория мероприятий:

• обучающиеся,
  • родители (иные законные представители) несовершеннолетних,
  • педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций.

Возраст обучающихся, участвующих в Едином уроке и/или его дистанционных мероприятиях, – от 5 до 19 лет.

Формы проведения Единого урока с обучающимися:

• проведение очного тематического урока, классного часа и деловой игры на основе предоставленных методических материалов или демонстрация мультфильма и/или видеоурока;
  • организация семинара или занятия с участием приглашенного эксперта;
  • организация раздачи листовок и распространение через дневники обучающихся тематических брошюр, которые можно распечатать самостоятельно организациями;
  • проведение Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности на портале Единого урока (www.Единыйурок.дети), в рамках которой обучающиеся смогут не только проверить свои знания в различных областях информационной безопасности, но и получить именной сертификат в электронной форме;
  • организация участия детей в VII международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» (www.Сетевичок.рф), который включает тематические курсы и викторины, опросы и другие онлайн-активности, за участие в которых начисляются баллы, а участники и победители получают именные дипломы и специальные призы от спонсоров и партнеров конкурса соответственно.
Просмотров: 39 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0