Главная » 2018 » Июль » 2 » День памяти и скорби

День памяти и скорби прошел в МБДОУ №22 г.Шахты

В МБДОУ №22 под руководством творческого, душевного руководителя Ирины Юрьевны Землянской ежегодно проводятся традиционные военно-патриотические мероприятия, посвященные: Дню Победы, 23 февраля.

Впервые, в этом году начала движение новая акция, посвященная одной из самых печальных дат в истории России – 22 июня 1941 года - День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Идея проведения этой замечательной акции принадлежит прекрасному, молодому, творческому воспитателю нашего детского сада Камаловой Татьяне Александровне (группа «Россияночка»).

К заключительному этапу акции дети МБДОУ №22 и их родители готовились целый месяц. Проведены тематические беседы: «Мы за мирное будущее на нашей планете», «Из истории о Великой Отечественной войне, о героических поступках простых людей в годы войны». Совместно со своими детьми родители принимали участие в творческих конкурсах, выставках детско-родительских работ. На занятиях ребята изучали песни военных лет.

22 июня 2018 года на территории детского сада, украшенной шарами, детскими работами, цветами, под музыкальное сопровождение «Синий платочек», «Живее всех живых», «Ойся» подведены итоги акции.

В ходе мероприятия для своих сверстников дети из групп «Россияночка» (воспитатель Камалова Т.А.), «Пчелки» (воспитатель Кузина Е.И), «Теремок» (воспитатель Таборовец Н.В.) подготовили и показали замечательные танцы. Выпускники подготовительной группы «Почемучки» (воспитатель Садчикова О.В.) прочитали красивые и трогательные стихи.

И в заключении дети и родители зажгли свечу памяти и возложили цветы к монументу боевой и трудовой славы «Площадь Славы».

Педагогический коллектив МБДОУ №22 г.Шахты выражает благодарность за активное участие в акции, посвященной Дню памяти и скорби семьям: Гусевых О.С. и И.П. , Токуновых Д.А. и В.Н., Кравченко Е.А. и бывшим выпускникам детского сада Камаловой Марине, Таборовец Виктории, Таборовец Евгении, Федосеевой Дарье.

Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0