Главная » Архив материалов

1 ноября 2018 года в городе Ростов-на-Дону проходил зональный этап областного конкурса базовых дошкольных образовательных организаций «Презентация системы работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма». По итогам конкурса МБДОУ №22 г. Шахты занял почётное 2 место.

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. «Осень щедрая пришла» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздник удался на славу!

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем с Новым учебным годом!

Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

- А вы знаете, какой сегодня день?

С таким вопросом подходил спецкор из детского сада № 22 (П.Артем) к прохожим, гуляющим мамам с детьми, пенсионерам, шумным подросткам в парке около мемориала Славы. На что взрослые отвечали, что сегодня четверг, 30 августа.

- Сегодня 75 лет Освобождения Ростовской области от фашистких захватчиков.

Так, в форме блц-интервью прошла акция по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольников. Акция была завершающим мероприятием в проекте "Помним! Гордимся!". Дети узнали, что наш регион был в числе тех, где боевые действия длились дольше всего. Около миллиона бойцов полегли на полях Донских сражений. Дошколята посетили мемориал, подарили собеседникам разноцветные шары, как символ свободы.

Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

В июле и августе 2018 года в рамках проекта "Год волонтёра" и внутрисадовского проекта "Сохрани в себе человека" в МБДОУ № 22 прошла благотворительная акция по сбору кормов, игрушек, принадлежностей для приюта Святобор. В течении трех недель дети и их родители оказывали посильную помощь животным, оказавшимся без дома. В завершении акции состоялась встреча детей с волонтерами приюта. Они рассказали как четвероногие попадают сюда, как неравнодушные люди помогают бездомным животным: подкармливают, берут на передержку, ищут для них хозяев. Дети и воспитатели детского сада передали Ольге Николаевне Мосиюк собраное. в конце экскурсии по приюту дети сфотографировались с животными и получили благодарственное письмо.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Admin | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

День памяти и скорби прошел в МБДОУ №22 г.Шахты

В МБДОУ №22 под руководством творческого, душевного руководителя Ирины Юрьевны Землянской ежегодно проводятся традиционные военно-патриотические мероприятия, посвященные: Дню Победы, 23 февраля.

Вперв ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Садчикова Оксана Владимировна

заняла 3 место в Муниципальном конкурсе "Педагог года" в номинации "Воспитатель года".

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!

Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые папы, дедушки
Поздравляем с Днем Защитника Отечества!

Мы поздравляем Вас тепло,
С Днем Армии и Флота,
Пусть будет радость от того,
Что помнит, чтит и любит кто-то.
И пусть улыбка промелькнет, ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »