В МБДОУ №22 г.Шахты сформированы коллегиальные органы управления:

— Педагогический совет;

— Профсоюзный комитет;
— Общее собрание трудового коллектива;
— Общее родительское собрание.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ №22 г.Шахты, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом МБДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управляющая система состоит из двух структур:

1. структура – коллегиальное управление:
    — Педагогический совет;
    — Профсоюзный комитет;
    — Общее собрание трудового коллектива;
    — Общее родительское собрание.
    2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
    уровень управления – заведующий МБДОУ.
    2 уровень управления – заместитель заведующего по ВМР, заместитель заведующего по ХР, медсестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
    3 уровень управления — осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
    Объект управления – дети и родители (законные представители)

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

В МБДОУ №22 г.Шахты реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегического развития МБДОУ.

Положение об общем собрании родителей

Положение об общем собрании работников

Положение о педсовете