Учредитель образовательного учреждения

Муниципальное образование «Город Шахты» Местонахождение: 346500, Россия, г.Шахты, ул.Советская, 158 График работы: понедельник - пятница: с 9.00-18.00; суббота, воскресенье - выходные. Телефоны для справок: 8 (8636) 22-46-25, 22-41-25 e-mail: info@shakhty-gorod.ru web: http://shakhty-gorod.ru Уполномоченный орган Администрации «Город Шахты» - Департамент образования.

Директор Департамента образования  - Соболева Надежда Ивановна. Место нахождения: г. Шахты, ул.Советская, 145 тел.: 8(8636) 22-45-46 e-mail: resourcenter@mail.ru web: http://shakhty-edu.ru Режим работы: понедельник - четверг с 09.00-18.00 пятница — 9.00-16.45 перерыв с 13.00-13.45; выходной - суббота, воскресенье

В МБДОУ №22 г.Шахты сформированы коллегиальные органы управления:

— Педагогический совет;

— Профсоюзный комитет;
— Общее собрание трудового коллектива;
— Общее родительское собрание.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ №22 г.Шахты, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом МБДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управляющая система состоит из двух структур:

1. структура – коллегиальное управление:
    — Педагогический совет;
    — Профсоюзный комитет;
    — Общее собрание трудового коллектива;
    — Общее родительское собрание.
    2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
    уровень управления – заведующий МБДОУ.
    2 уровень управления – заместитель заведующего по ВМР, заместитель заведующего по ХР, медсестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
    3 уровень управления — осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
    Объект управления – дети и родители (законные представители)

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

В МБДОУ №22 г.Шахты реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегического развития МБДОУ.

Положение о  общем собрании родителей

Положение об общем собрании работников

Положение о педсовете