Наша история

В далёком 1938 году в п.Артём были открыты детские ясли имени газеты "Комсомольская правда". Ясли принадлежали Артёмовскому райздравотделу. В яслях функционировало 2 группы.

В 1991г. ясли были переданы в ведение городского отдела народного образования и переименованы в детский сад №88 "Зёрнышко".

В разные годы детский сад возглавляли опытные и требовательные руководители: Ляшенко Валентина Петровна, Лепская Валентина Васильевна, Карташева Анна Валентиновна. За годы работы воспитателями детского сада с любовью и заботой вырастили не одно поколение ребят. И сейчас, многие бывшие воспитанники стремятся привести своих малышей в родной детский сад.

Молодой девушкой пришла работать в детский сад повар Манохина Ольга Владимировна. Вот уже 25 лет готовит вкусные блюда.

Около 20 лет работает в детском саду помощник воспитателя Сидорова Ольга Владимировна.

С 2005 по 2009г. коллектив детского сада возглавляла Дреева Лариса Павловна.

В 2009г. на основании распоряжения главы Администрации г.Шахты  МДОУ №88 реорганизовано в форме присоединения к детскому саду №22.