Наша история

12 сентября 1957 года распахнул свои двери   новый детский сад №60  с ласковым названием "Малютка".  ДАО "Ростовуглеавтотранс" выстроил детский сад для обеспечения местами   детей своих сотрудников. Хорошее материальное обеспечение детского сада "Малютка" обусловило высокий рейтинг среди детских садов Артёмовского района. С момента открытия и по сегодняшний день в детском саду функционируют три группы. Детский сад рассчитан на пребывание в нём 60 малышей.

Долгие годы бессменным руководителем учреждения была Белецкая Н.Д. В 2001г. детскому саду  в ходе  аттестации и  государственной  аккредитации была присвоена 3 категория.  В 2003 году детский сад №60 "Малютка " был передан в  муниципальное Управление Образования г.Шахты.

В апреле 2006 г. руководителем детского сада становится   Володина  Марина Дмитриевна. Начинается новый этап жизни детского сада. Проводится ремонт, приобретается новая мебель, обустраиваются участки.

В 2007 г. муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 категории №60 "Малютка" отпраздновало своё 50-летие. А летом 2009 г. на основании распоряжения Мэра г.Шахты - главы Администрации учреждение реорганизуется в форме присоединения к муниципальному дошкольному образовательному учреждению "Детский сад общеразвивающего вида 2 категории №22 "Снежинка"